Allgemein

Westdeutsche Meisterschaft im Rennrodeln

Am Sonntag, 13. Januar 2019 wurden die „Westdeutschen Meisterschaften“ der Nachwuchsrennrodler des NWBSV in der Veltins Eisarena Winterberg ausgetragen.

Von den Starthöhen Kreisel, Kurve 9 und Kurve 11 gingen die Nachwuchssportler an den Start und belegten folgende Platzierungen:

  • Starthöhe Kreisel Jugend C – Mädchen:
    1. Platz: Laura Koch (BSC Winterberg)
    2. Platz: Lilli Seifert (BSC Winterberg)
    3. Platz: Laura Hartmann (BSC Winterberg)
    4. Platz: Fenja Grauel (BSC Winterberg)
    5. Platz: Lea Hennecke (SC Fredeburg)
    6. Platz: Paula Häger (BSC Winterberg)
    7. Platz: Leonie Brieden (BRC Hallenberg)
  • Sarthöhe Kreisel Jugend CJungen :
    1. Platz: Marc Chlebowski (BSC Winterberg)
    2. Platz: Toni Tröster (SC Fredeburg)
    3. Platz: Phil Krämer (BSC Winterberg)
  • Starthöhe Kurve 9 – B Wertung
    1. Platz: Amy Wohlgefarth (BSC Winterberg)
    2. Platz: Levi Kerpich (BSC Winterberg)
    3. Platz: Linus Kerpich (BSC Winterberg)
    4. Platz: Silas Bach (SC Fredeburg)
  • Starthöhe Kurve 9 Mädchen :
    1. Platz: Marit Koch (BSC Winterberg)
    2. Platz: Sarina Dünninger (SC Fredeburg)
    3. Platz: Marie Schmidt (BRC Hallenberg)
    4. Platz: Sanne de Groot (BSC Winterberg)
    5. Platz: Vanessa Platte (BRC Hallenberg)
    6. Platz: Neele Hoffmann (BRC Hallenberg)
    7. Platz: Ramona Platte (BRC Hallenberg)
    8. Platz: Emily Schulte (BSC Winterberg)
  • Starthöhe Kurve 9 Jungen :
    1. Platz: Marius Henke (SC Fredeburg)
    2. Platz: Ben Hennecke (SC Fredeburg)
    3. Platz: Louis Welter (SC Fredeburg)
    4. Platz: Max Falkenheiner (BSC Winterberg)
    5. Platz: Lunis Götze (BRC Hallenberg)
    6. Platz: Marlon Schmidt (BSC Winterberg)
    7. Platz: Elias Eckhardt (SC Fredeburg)
    8. Platz: Arti Hetemi (BSC Winterberg)
    9. Platz: Jan Rottkord (SC Fredeburg)
    10. Platz: Marlon Münch (BRC Hallenberg)
  • Starthöhe Kurve 11 Mädchen :
    1. Platz: Tessa Weber (…)
    2. Platz: Lotte Knecht (BSC Winterberg)
    3. Platz: Maxime Herget (…)
  • Starthöhe Kurve 11 Jungen :
    1. Platz: Ben Sögtrop (…)
    2. Platz: Jason Kumskov (BSC Winterberg)
    3. Platz: Benjamin Wöller (BSC Winterberg)
    4. Platz: Mail Sauerhöfer (BSC Winterberg)
    5. Platz: Micah Schijven (…)
    6. Platz: Yunis Kalil (SC Fredeburg)
    7. Platz: Jonas Geueke (SC Fredeburg)

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu den tollen Ergebnissen !!!

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.